Cargando . . .
sq-sample14
Carrito: 0 producto Productos 0 Compras Cafam

Ningún producto

Envío gratuito! Transporte
$ 0 Total

Confirmar


Noraver Gripa Caja x 8 Cápsulas – Congestión Nasal

Presentación caja 8 cápsulas

Contiene ibuprofeno 200 mg, fenilefrina clorhidrato 10 mg, cetirizina 3,33 mg

Vía de administración oral

Más detalles

$ 11,600


PUM: $ 1,450.00 CAP

Solamente puedes ordenar : 2 unidades de este producto

Ficha Técnica

Principio ActivoIbuprofeno, fenilefrina clorhidrato, cetirizina
Embalaje8 Cápsulas
PresentaciónCaja

Información Adicional

Estimado cliente, por la situación sanitaria actual y por responsabilidad social de Droguerías Cafam podrá llevar máximo dos unidades por producto al día, recuerda que trabajamos día a día para brindarte el mejor servicio.

INFORMACIÓN DE USO MÉDICO, PRODUCTO DE VENTA SIN FÓRMULA. CONSULTE A SU MÉDICO NO SE AUTO MEDIQUE.

Indicaciones:

Alivio sintomático del resfriado común.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. Reacciones alérgica al ácido acetilsalicílico o a otros AINES. Asma, broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico. Desórdenes de la coagulación.