Cargando . . .
sq-sample14
Carrito: 0 producto Productos 0 Compras Cafam

Ningún producto

Envío gratuito! Transporte
$ 0 Total

Confirmar


Acetaminofén Niños 2+ Jarabe 150 mg / 5 mL Caja Con Frasco Con 90 mL

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

Caja Con Frasco Con 90 mL - Jarabe

Vía de administración: Oral

Más detalles

$ 9,700


PUM: $ 107.77 ml

Ficha Técnica

EmbalajeCaja
Cantidad De Embalaje1
Embalaje 2Frasco
Cantidad De Embalaje 21
Presentación FarmacéuticaJarabe
Unidad De MedidamL
Cantidad De La Unidad De Medida90
Principio ActivoAcetaminofén.
Requiere Fórmula médicaNo

Información Adicional

Estimado cliente, por la situación sanitaria actual y por responsabilidad social de Droguerías Cafam podrá llevar máximo dos unidades por producto al día, recuerda que trabajamos día a día para brindarte el mejor servicio.

En Droguerías Cafam puedes comprar Acetaminofén Niños 2+ Jarabe desde la comodidad de tu casa u oficina de forma virtual. Acetaminofén Niños 2+ Jarabe es un medicamento.

Indicaciones:
Analgésico, antipirético. Reduce la fiebre, Alivia el dolor.

Contraindicaciones:
Hipersensibilidad al acetaminofén. Administrese con precaución a pacientes con insuficiencia hepática o renal.             

Reacciones Adversas:
Suspenda el medicamento y consulte inmediatamente a su médico si se presentan reacciones alérgicas como erupciones cutáneas o prurito. Algunas veces con problemas de respiración o inflamación de labios, lengua, garganta y cara.