Cargando . . .
sq-sample14
Carrito: 0 producto Productos 0 Compras Cafam

Ningún producto

Envío gratuito! Transporte
$ 0 Total

Confirmar


Aspirina Efervescente 500 mg Caja Con 12 Tabletas

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

Caja Con 12 Tabletas

Vía de administración: Oral

Más detalles

$ 12,900


Precio Especial


Ficha Técnica

EmbalajeCaja
Cantidad De Embalaje1
Presentación FarmacéuticaTabletas Efervescentes
Cantidad De Presentación Farmacéutica12
Unidad De Medidamg
Cantidad De La Unidad De Medida500
Principio ActivoAcido Acetilsalicílico.
Requiere Fórmula médicaNo

Información Adicional

Estimado cliente, por la situación sanitaria actual y por responsabilidad social de Droguerías Cafam podrá llevar máximo dos unidades por producto al día, recuerda que trabajamos día a día para brindarte el mejor servicio.

En Droguerías Cafam puedes comprar Aspirina Efervescente 500 mg desde la comodidad de tu casa u oficina de forma virtual Aspirina Efervescente 500 mg es un medicamento.

Indicaciones:
Analgésico, antipirético. Alivio rápido y eficaz del dolor..


Contraindicaciones:
Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. Bronco-espasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico. Reacciones alérgica al ácido acetilsalicílico o aines. Úlcera péptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad ácido péptica. Disfunción hepática severa. Discrasias sanguíneas. Embarazo. Lactancia.