Cargando . . .
Carrito: 0 producto Productos 0

Ningún producto

Envío gratuito! Transporte
$ 0 Total

Confirmar


Dolorsin 400 mg Caja x 12 Cápsulas Duras

Presentación en caja por 12 cápsulas duras

Contiene ibuprofeno 400 mg

Más detalles

$ 15,600


PUM: $ 1,300.00 CAP

Ficha Técnica

Principio ActivoIbuprofeno 400 mg
Requiere Fórmula médicaNo
Embalaje12 Cápsulas Duras
PresentaciónCaja

Información Adicional

INFORMACIÓN DE USO MÉDICO, PRODUCTO DE VENTA SIN FÓRMULA. CONSULTE A SU MÉDICO NO SE AUTO MEDIQUE.

Indicaciones:

Analgésico, antiinflamatorio no esteroide.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. Broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico. Reacciones alérgica a ácido acetil salicílico o aines. Ulcera péptica, sangrado gastrointestinal y antecedente de enfermedad ácido péptica. Disfunción hepática severa. Advertencias: tercer trimestre de embarazo y lactancia. Insuficiencia renal grave.