Cargando . . .
sq-sample14
Carrito: 0 producto Productos 0 Compras Cafam

Ningún producto

Envío gratuito! Transporte
$ 0 Total

Confirmar


Imagen Normal
Imagen Zoom

Noxpirin Caja Con 6 Cápsulas – Síntomas De La Gripa

Presentación caja por 6 cápsulas

Contiene Acetaminofén 500 mg, cafeína 30 mg, cetrizina 5 mg, fenilefrina HCI 10 mg

Vía de administración oral

Dosis consulte a su médico       

Más detalles

$ 5,865

$ 6,900


Precio Especial

Precio Especial


Ficha Técnica

EmbalajeCaja
Cantidad De Embalaje1
Cantidad De Embalaje 26
Presentación FarmacéuticaCapsulas
Principio ActivoAcetaminofén, cafeína, cetrizina, fenilefrina HCI
Requiere Fórmula médicaNo
Embalaje6 Cápsulas
PresentaciónCaja

Información Adicional

Estimado cliente, por la situación sanitaria actual y por responsabilidad social de Droguerías Cafam podrá llevar máximo dos unidades por producto al día, recuerda que trabajamos día a día para brindarte el mejor servicio.

INFORMACIÓN DE USO MÉDICO, PRODUCTO DE VENTA SIN FÓRMULA. CONSULTE A SU MÉDICO NO SE AUTO MEDIQUE.

Indicaciones:

Analgésico, antipirético. Está indicado para el tratamiento sintomático del resfriado común.

Contraindicaciones y advertencias:

Hipersensibilidad al medicamento. Adminístrese con precaución con asma, ulcera péptica o duodenal, enfermedad cardiovascular, hipertensión hipertiroidismo. Adminístrese con precaución en pacientes con glaucoma o hipertrofia prostática, embarazo o lactancia. Consulte a su médico antes de tomar el producto.Se debe tener extrema precaución en pacientes adultos mayores debido a que son más propensos a desarrollar toxicidad gastrointestinal, hepática y renal.