Cargando . . .
sq-sample14
Carrito: 0 producto Productos 0 Compras Cafam

Ningún producto

Envío gratuito! Transporte
$ 0 Total

Confirmar


Imagen Normal
Imagen Zoom

Dolex Gripa Multi Síntomas Caja Con 12 Tabletas

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

Caja Con 12 Tabletas

Vía de administración: Oral

Más detalles

$ 11,650


Precio Especial

PUM: $ 970.83 TAB

Ficha Técnica

EmbalajeCaja
Cantidad De Embalaje1
Presentación FarmacéuticaTabletas
Cantidad De Presentación Farmacéutica12
Principio ActivoAcetaminofén
Principio Activo 2Fenilefrina HCI, Clorfeniramina Maleato
Requiere Fórmula médicaNo

Información Adicional

Estimado cliente, por la situación sanitaria actual y por responsabilidad social de Droguerías Cafam podrá llevar máximo dos unidades por producto al día, recuerda que trabajamos día a día para brindarte el mejor servicio.

En Droguerías Cafam puedes comprar Dolex Gripa Multi Síntomas desde la comodidad de tu casa u oficina de forma virtual. Dolex Gripa Multi Síntomas es un medicamento.

Características:

Tratamiento sintomático del resfriado común.

Cada tableta contiene: Acetaminofén 500 mg, Fenilefrina HCI 5 mg, Clorferinamina Maleato 2 mg.