• -10%
Acetaminofén Niños MK Caja Con Frasco Con 90 mL

Acetaminofén Niños MK Caja Con Frasco Con 90 mL

$ 12,600
$ 11,340 Ahora
PUM: $ 140.00 ml
Referencia: 7702057091071

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.


Frasco con 90 mL


Vía de Administración: Oral

Cantidad

Estimado Cliente, solo puedes llevar 4 unidades de este producto.

DROGUERÍAS EN CONFIANZA


En nuestra farmacia virtual, tenemos domicilios 24 horas para Bogotá, Barranquilla, Cartagena y Medellín.


En Droguerías Cafam puedes comprar Acetaminofén Niños MK Caja Con Frasco Con 90 mL desde la comodidad de tu casa u oficina de forma virtual. Acetaminofén Niños MK Caja Con Frasco Con 90 mL es un medicamento.


Características:
Analgésico, antipirético.

Acetaminofén indicado para niños.

Detalles de producto

7702057091071
5 Artículos

Ficha de datos

Cantidad De Embalaje
1
Presentación Farmacéutica
Solución
Cantidad De Presentación Farmacéutica
90
Unidad De Medida
mL
Principio Activo
ACETAMINOFEN (PARACETAMOL) 160mg/5ml SOL ORAL
Requiere Fórmula médica
No
Registro INVIMA
INVIMA 2018M-0018252
Embalaje
Frasco