Cargando . . .
Carrito: 0 producto Productos 0 Compras Cafam

Ningún producto

Envío gratuito! Transporte
$ 0 Total

Confirmar


Asa 100 mg Caja x 20 Tabletas - Dolor De Cabeza

Presentación en caja por 20 tabletas

Contiene ácido acetilsalicílico 100 mg

Vía de administración oral

Dosis consulte a su médico

Más detalles

$ 7,500


PUM: $ 375.00 TAB

Ficha Técnica

Principio ActivoÁcido acetilsalicílico
Requiere Fórmula médicaNo
Embalaje20 Tabletas
PresentaciónCaja

Información Adicional

INFORMACIÓN DE USO MÉDICO, PRODUCTO DE VENTA SIN FÓRMULA. CONSULTE A SU MÉDICO NO SE AUTO MEDIQUE.

Indicaciones:

Analgésico, antipirético.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad al principio activo del medicamento.